Производителям спанбонда посвящается!

Производителям спанбонда посвящается!

Специалисты компании «Европолимер-Трейдинг», изучили международный опыт коллег в изготовлении изделий по технологии спандбонд и проработав вопросы рентабельности и снижения себестоимости готовых изделий, в тесном сотрудничестве с российскими производителями и изготовителями конечных изделий из нетканых полотен - разработали компаунды на основе полипропилена:

  • «RAMOY» R77 РР 98.2 = 65 руб.\кг
  • «RAMOY» R77 РР 98.2 NW = 65,8 руб.\кг

Область применения компаундов «RAMOY»: спанбонд, экструзия (нитей, пленок), термоформование, литье под давлением, ламинация.

Основу компаундов «RAMOY» составляет мелкодисперсный микрокальцит (0,8 – 1,0 мкм) с высокой степенью белизны (98-99%), обработанный стеариновой кислотой. Для улучшения свойств в составе компаундов дополнительно присутствуют специальные аддитивы (полимерные воски, антиоксиданты и экструзионные добавки).

Для производителей спандбонда (прежде всего средней и высокой плотности) важно сохранить прочностные и органолептические показатели. Одновременно с этим, важно иметь возможность, снизить стоимость одного кг готовой продукции (очень актуально для сферы производства товаров народного потребления и сельского хозяйства), чтобы быть конкурентоспособным по отношению к производителям подобных изделий из стран Азии (Китай, Тайвань), Турция.

Оптимальный состав компаундов «RAMOY» R77 РР 98.2 и «RAMOY» R77 РР 98.2 NW исключает абразивный износ шнеков и снижает вероятность забивания фильтрующих сеток, пыления при экструзии пленки, лент и нитей. При производстве полипропиленовых изделий способствует стабильному формованию, высокому распределению по формовочной массе, улучшает физико - механические показатели готовой продукции, снижает процент выхода отходов в процессе переработки.

Звоните и попробуйте новинки на своём производстве!