Чёрные суперконцентраты «RAMOY» от проекта к серии!

Чёрные суперконцентраты «RAMOY» от проекта к серии!

Очередным шагом в развитии компании «ЕВРОПОЛИМЕР-ТРЕЙДИНГ» стал запуск в 2023 г. нового цеха по производству высококачественных черных суперконцентратов под торговой маркой RAMOY на производственной площадке в п. Октябрьском (Ростовская обл.).

Непреходящий спрос на черные суперконцентраты и его рост на мировом и российском полимерных рынках объясняются среди прочего их широким использованием для окрашивания вторичных пластиков, потребность в которых будет только расти в рамках экономики замкнутого цикла. Новое

производство этих красителей торговой марки RAMOY мощностью 300 т/мес позволит сначала закрыть потребности в них Юга России, а будущее расширение их выпуска – способствовать удовлетворению спроса и в других регионах страны.

В рамках подготовки и реализации данного проекта компанией «ЕВРОПОЛИМЕР-ТРЕЙДИНГ» была проведена обширная исследовательская работа, выполнены десятки лабораторных исследований, проведены сотни испытаний различных вариантов готовой продукции.

В результате на рынок выведена серия черных суперконцентратов RAMOY различного назначения, состоящих из черного пигмента, полимерной основы (полимераносителя) и функциональных добавок, некоторые из которых необходимы для экструдирования и гранулирования суперконцентрата, другие – для оптимизации дальнейших процессов смешивания с окрашиваемым полимером и переработки в конечное изделие.

Более подробно о выпускаемых компанией «Европолимер-Трейдинг» черных суперконцентратах читайте в выпуске журнала - >>> «Полимерные материалы»!