Новая меловая добавка «Ramoy R80PE-1М» успешно прошла испытания у производителей ПНД пакетов.

Новая меловая добавка «Ramoy R80PE-1М» успешно прошла испытания у производителей ПНД пакетов.

Компания «Европолимер-Трейдинг» в начале 2021 года вывела на рынок меловых добавок улучшенную формулу одной из самых популярных марок «R80PE-1» под названием «R80PE-1М». Индекс «М» означает - модернизированная, рецептура была улучшена за счет замены полимерного носителя на высокомодульный линейный полиэтилен, а также были изменены поставщики полимерного воска и аддитивов.

19-20 января 2021 г. были успешно пройдены испытания «R80PE-1М» на производстве заказчика в Сибири. Основной профиль производства — это выпуск ПНД пакетов разной толщины и размера, от фасовки 4-5 мкм до пакетов типа майка от 10-12 до 18 мкм. Парк экструдеров оснащен как моно, так и АВА машинами.

В рецептуру производства пленки было введено от 25-30% до 40-50% мелового компаунда марки «R80PE-1М». По результатам полученных образцов готовой продукции были отмечены следующие характеристики:

  • Равномерный закрас пленки за счет отличного распределения меловой добавки.
  • Отсутствие непроплавов (шероховатостей).
  • Высокие показатели на поперечное и продольное растяжение, на прокол.
  • Дополнительная экономия белого красителя за счет высокой белизны СаСО3.
  • Снижение себестоимости готовой продукции за счет замещения первичного сырья меловой добавкой (увеличенный % ввода «R80PE-1М» без потери качества готового изделия).
  • Стабилизация процесса экструзии.

По результатам проведенных тестов на предприятии заказчика был заключен контракт на поставку, что подтверждает высокое качество мелового компаунда марки «R80PE-1М».

Стоимость добавки на складе в Ростове-на-Дону 43 р.

Звоните прямо сейчас!